Правила и сфера использования кабеля ВВГнг

Правила и сфера использования кабеля ВВГнг

Правила и сфера использования кабеля ВВГнг

Использование силового кабеля марки ВВГнг, его применение и технические особенности. Технические особенности марки кабеля ВВГнг для монтажа в помещениях. Полный каталог кабеля ВВГнг для монтажа от Вионет.

05.07.2021
4 comments
Все кабели имеют определенную маркировку, которая и определяет сферу их применения и технические особенности. При этом на защитные свойства и уровень теплопроводности зачастую влияет область использования кабелей.

Все разновидности кабелей оснащены изоляционным слоем состоящим из полимеров и резины. Наиболее часто используют силовой кабель марки ВВГнг. Его применяют при укладке сетей с номинальным напряжением в 660 или 1000 В. 

Где применяют кабель ВВГнг?

Название кабеля говорит о его свойствах и структуре. Изоляция изготовлена из ПВХ материала. Все токовыводящие жилы отдельно изолированы. Буквенное обозначение нг, свидетельствует, что изделие не распространяет горение, а значит совершенно пожаробезопасно. Это даёт возможность для более широкого использования кабеля.  

К основным сферам применения относятся:

  • монтаж электросетей на открытом воздухе, при условии полного отсутствия каких-либо механических нагрузок;
  • использование в любых помещениях возможно благодаря наличию сплошной ПВХ-изоляции. Это допускает монтаж кабеля в помещениях с высоким уровнем влажности;
  • использование в тоннелях с фиксацией к поверхности стен в производственных помещениях, на складах, а также в коллекторах и туннелях. Допускается укладка как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях или же под наклоном;
  • применяют для укладки в специальных сооружениях, на эстакадах, мостах и других инженерных объектах. Допускается применение продукции во взрывоопасных и пожароопасных помещениях. Это стало возможным за счёт пожаробезопасности данного кабеля.
Друзья, заказать кабель марки ВВГнг можно здесь https://www.vionet.ru/catalog/kabeli-silovye/kabeli-silovye-vvgng-a/


Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru